У нас вы можете ознакомиться с «Учебник музыки 3 класс алеев» в DJVU, CHM, RTF, isilo, PDF, EPUB, FB2, HTML, МОВІ, JAR, AZW3, LIT, LRF, DOC, TCR, PRC TXT!

В области метапредметных результатов: В области предметных результатов: Картины природы в музыке 1час Изобразительность в музыке. Картины природы в изобразительном искусстве и в музыке. Пространственные возможности в музыке. Музыкальный портрет и портрет в живописи.

Выразительные возможности музыки в изображении портрета: Выявление содержательной общности между музыкой, поэзией и живописью. Музыкальный образ Многообразие в единстве: Вариации — музыкальное произведение, состоящее из завершенной по форме темы и последующего ряда ее видоизмененных повторений в фактуре, ладе, тональности, гармонии, соотношении контрапунктирующих голосов, тембре инструментовке.

Запев — начало хоровой песни, исполняемое одним или несколькими певцами. Запевала — певец, начинающий пение, подхватываемое хором.

Показать на музыкальном примере гениальной музыки А. Бородина воплощение героико-исторической тематики родного Отечества. Встречаются кантаты тор- жественного, радостного, лирического, скорбного, повествовательного характера. Прокофьева Бег по кругу: Интонация — воплощение художественного образа в музыкальных звуках: Интонация в музыке — это одно из важнейших средств достижения тонкого музыкального содержания.

Выразительность в музыкальных произведениях. Интонация — воплощение художественного образа в музы- кальных звуках. Выразительность в музыкальных произведениях 5 Знаки препинания в музыке 1час Основы музыкальной грамоты. Знаки препинания в словесной и музыкальной речи. Музыка Православной церкви как часть художественной культуры России Колокольные звоны на Руси 1час В основе церковного колокольного звона лежит определенная мелодическая и ритмическая последовательность звуков, извлекаемых из различно настроенных колоколов Песенность в вокальном жанре.

Музыка Православной церкви как часть художественной культуры России М.