У нас вы можете загрузить «Учебник биологии 8 класс читать онлайн маш» в DOC, HTML, CHM, AZW3, DJVU, МОВІ, FB2, LIT, PRC isilo, LRF, TCR, JAR, PDF, RTF, TXT, EPUB! Для чтения — просто листай колесиком страницы вверх и вниз. Первая помощь при травмах конечностей: Если есть рана, ее обрабатывают и накладывают стерильную повязку.

Онлайн учебник поверх повязки кладут пузырь со льдом.

Учебник Биология 8 класс Колесов Маш Беляев читать онлайн бесплатно

При повреждении ребер на грудную клетк7 накладывают широкую повязку; если нарушена герметичность, повязка должна быть из воздухонепроницаемого материала, чтобы воздух не мог попасть в грудную полость, иначе дышать этим легким пострадавший онлайн сможет. Повязку накладывают после глубокого выдоха больного. При открытых переломах сначала нужно остановить кровотечение, онлайн биологию, наложить стерил1. Затем необходимо обеспечить неподвижность поврежденного класса тела. Важно помнить, что во всех лучаях при переломах конечностей или даже при подозрениях на перелом необходимо нало жить на поврежденную конечность шину и доставить маш в больницу.

Наложение шины — временная мера. Для надежной фиксации концов сломанных костей применяют гипсовые повязкги Впервые их npe;uio-Пнрогов замечательный отечественный класс и хирург Николай Иванович Николай Иванович Пирогов. Он же ввел Э ] ирньп1 нар- коз для обезболивания пациентов во время операций. Какую первую помощь читают при вывихе, а какую — при растяжении связок?

По каким признакам можно предположить наличие перелома костей? Что надо делать при открытых и закрытых переломах? В каких онлайн применяют шину? Что надо предпринять при травме грудной клетки? Обобщение Первая помощь при травмах должна обеспечиват!. Профессиональную помощь оказывает только врач. Неподвижность травмированных конечностей обеспечивается шиной, уменьшение боли достигается воздействием холода.

Онлайн подозрении на травму позвоночника переносить пострадавшего можно только в лежачем положении на твердом щите. При открытых травмах сначала останавливают кровеггечение и онлайн рану, затем накладывают повязку и лишь после этого прибегают к холоду, а при поражении конечностей — к шинированию.