У нас вы можете ознакомиться с «Справочник телефоны приютов собак» в DJVU, TXT, JAR, LRF, RTF, HTML, PDF, AZW3, CHM, LIT, DOC, МОВІ, EPUB, TCR, isilo, FB2, PRC!

Если животное невозможно оставить у себя, ищите для него нового хозяина.

Телефоны приютов для собак в кирове

Разместите информацию и фото на разных досках объявлений в интернете, дайте объявления в газеты, опросите всех своих родственников, знакомых, друзей, соседей, сослуживцев — возможно, вы найдете новых хозяев вашему питомцу среди них. По просьбе руководства и волонтёров приютов мы не пишем точных адресов приютов, ограничиваясь указанием примерных координат — муниципальных округов, ближайших населенных пунктов и пр.

Звоните волонтерам для уточнения адреса и проезда в интересующий вас приют. Не возите животных в приюты, чтобы их там «приютили».

Муниципальные приюты работают по гос.

“Зоорассвет” – приют для собак и кошек (Приюты) : Каталог организаций :: КотоГалерея у Фелины

Обратите внимание, что в соответствии со своими внутренними правилами многие московские приюты отдают собак на пристройство только в Москву и ближнее Подмосковье. Если вы хотите взять собаку в другой регион, уточняйте у опекуна волонтера по телефону, отдает ли данный конкретный приют животных в другие регионы. Лучше всего будет, если вы возьмёте своего будущего питомца в приюте своего родного города.

Контакты приютов в других городах России можно посмотреть ЗДЕСЬ Если вы хотите взять породистую собаку или кошку, просмотрите волонтёрские сайты Фондов помощи породистым собакам и кошкам. Пытаясь устроить судьбу животных, будьте, пожалуйста, предельно бдительны и осторожны. Ваша невнимательность и беспечность могут стоить им жизни. Остерегайтесь мошенников, предлагающих свои услуги на различных сайтах в интернете: Это, так называемые, «перекупки»: Не будьте наивны, никто не станет заниматься непростой работой по добросовестному устройству судьбы животного, когда деньги за него уже получены.

Иногда животных предлагают взять в приют бесплатно, на поверку оказывается, что приюта не существует, а животных собирают для дальнейшего использования уличными попрошайками, сдают оптом «на мясо» в рестораны корейской кухни, шкурникам — для пошива шуб и шапок из кошек и собак, а маленьких щенков, котят и собачек мелких пород нередко скармливают домашним удавам и питонам.

Настоящие приюты перегружены животными, они не станут искать, где бы еще взять новых собак и кошек.

Каталог собак из приютов Москвы и Подмосковья

Если вам навязчиво предлагают такую помощь, вас это должно насторожить. Живодеры могут выглядеть добрыми, милыми людьми, любящими животных, у них может быть красивый сайт в интернете. Они изворотливы, хитры и хорошо подготовлены, чтобы произвести на вас нужное впечатление, ведь для них это прибыльный бизнес. Не доверяйте первым встречным.

Каталог собак

Проверяйте, кому вы отдаете животное и в каких условиях оно будет содержаться. Не подвергайте жизнь животных опасности. Восточный Административный Округ г. Контактная информация Если вы хотите взять щенка или собаку из приюта, звоните:.