На сайте вы сможете загрузить «Словарь определений по туристским ресурсам» в CHM, isilo, HTML, TCR, RTF, LIT, TXT, FB2, МОВІ, DJVU, LRF, PRC DOC, PDF, AZW3, EPUB, JAR!

Каталог туроператора — Информационно-рекламный проспект туроператора, содержащий подробную характеристику его инклюзивных туров. Кемпинг — Лагерь для автотуристов, расположенный в загородной местности или в зоне отдыха летние домики, палатки, имеющие элементарные удобства.

Коммерческий отель — Отель, снабженный всем необходимым для гостей-бизнесменов. Коммерческая норма — Пониженная ставка для постоянного клиента, в котором заинтересован отель, для занятости номеров отеля.

Комиссионные — Сумма денег, определяемая в процентах выше продажной цены, которую предлагают владельцы туроператорских и транспортных компаний и другие турагентам за продажу туристических услуг, услуг авиакомпаний и т.

Комнатный лист — Лист с фамилиями, используемый в отеле для предрегистрации групп, а также для организации вечеров отдыха. Комнатный сервис — Наличие в отеле услуг по доставке в номер еды, напитков, корреспонденции. Континентальный план — Метод расчета стоимости комнаты в отеле, когда цена включает в себя «Континентальный завтрак», а также стоимость самой комнаты.

Континентальный завтрак — легкий завтрак, состоящий из кофе или чая, сока, булочки, масла и джема. Круиз — Турпоездка с использованием того или иного транспортного средства не только для перемещения, но и для временного проживания, питания и обслуживания.

Курорт — Отель, в который прибывают гости на время отпуска, с рекреационными целями, для развлечений. Летный купон — Часть авиабилета, на которой указывается информация о бронировании места для пассажира.

Международный туризм — Путешествия за пределами своей родной страны. Место назначения — Место, куда по контракту туроператором турагентом должен доставить туриста пассажира перевозчик. Мертвый сезон — Время года в данной стране, когда туристическая жизнь замирает или находится на низшем уровне. Отличается низким уровнем цен. Может быть крайне неблагоприятным для совершения путешествий. Мотель — Гостиница, обслуживающая автотуристов.

Негибкая цена — Цена на комнаты в отеле без скидок например, из соображений престижакогда не принимается во внимание тот фактор, что все комнаты пустуют. Обменный ваучер — Юридический документ, в котором отражены все моменты отношений между туристом и любой туристической организацией.