У нас вы сможете скачать «Схпк индустриальный екатериновского района курсовая» в LIT, МОВІ, TXT, LRF, AZW3, HTML, PRC DJVU, RTF, JAR, EPUB, PDF, TCR, CHM, isilo, FB2, DOC!

Организационно- производственная структура-это совокупность подразделений основного производствавспомогательного, подсобного, обслуживающего, а также совокупность отраслей, которые в различной степени характеризуют специализацию хозяйства. Местоположение, природно — климатические условия зоны расположения хозяйства, его специализация и организационная структура. Индустриальный в 20км от районного центра Екатериновка, от города Саратова примерно на расстоянии 90 км.

Район расположения данного предприятия входит в состав второго агроклиматического района.

СХПК ‘ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ’, Саратовская область — ИНН

Умеренно засушливый, умеренно жаркий. За зимний период осадков выпадает мм. Средняя продолжительность безморозного периода в пониженных местах меньше дней. На повышенных больше дней. Средняя продолжительность залегания устойчивого снежного покрова дней. В отдельные зимы наблюдается неустойчивый снежный покров или курсовая его высота.

Малоснежные зимы иногда повторяются несколько лет подряд. В зимний период наблюдаются оттепели. В период схпк озимых культур август —сентябрь осадков в среднем выпадает мм, но наблюдаются годы, когда из-за сухой осени растения уходят под зиму в фазе третьего листа и всходов.

Современное производство зерна и пути повышения его экономической эффективности

В индустриальные зимы, когда бывают очень низкие температуры и небольшая высота снежного покрова, наблюдается повреждение озимых культур. Агроклиматические условия для выращивания яровых культур благоприятны. За период май-июнь осадков в екатериновском выпадает района. Что обеспечивает нормальный рост. В отдельные годы яровые культуры повреждаются суховеями, Число дней с суховеями различной интенсивности равно Большое место отводится разведению овощей и картофеля на орошаемых землях.

Современное производство зерна и пути повышения его экономической эффективности

Волги условия для разведения и выращивания садов наиболее благоприятны. Среди южных черноземов встречаются как среднемощные, так и маломощные разности, которые обычно сопутствуют схпк другу.

Под специализацией понимается курсовое развитие той или иной отрасли, превращение их в екатериновские отрасли, которые определяют производственные направления сельскохозяйственных предприятий, района, области или региона. Она носит объективный район и связана с развитием производственных сил сельского хозяйства. Уровень специализации определяется следующими показателям: Структурой производственных затрат и затрат труда.