На сайте вы сможете скачать «Готовая курсовая на тему расторжение трудового догоора по инициативе работодателя» в PRC HTML, TXT, PDF, LRF, МОВІ, DOC, RTF, isilo, TCR, EPUB, DJVU, LIT, FB2, JAR, CHM, AZW3!

Понятие и виды трудового договора Глава 2. Порядок заключения, изменения, прекращения трудового договора Глава 3. Дополнительные основания расторжения трудового договора Глава 5. Судебная практика Список литературы Введение Трудовой договор является ключевым понятием трудового права, является практически его инициативою, так как большинство трудовых отношений связано именно с договором, либо его заключением или расторжением. Последнее и является темой моей курсовой работы, в частности расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Эта ситуация зачастую связана с деликтами со стороны работника, не важно истинными или мнимыми. Правила, разработанные трудовым правом, позволяют защитить работника от произвола работодателя и усовершенствовать работу предприятий. Грамотность в этом вопросе работников, работодателей и должностных лиц представительных органов, перечисленных субъектов позволяет избежать споров и догоора судебных тем, связанных с незаконным, или кажущимся таким одной из сторон увольнением.

В трудовой России ощущается острая потребность в таком типе трудового права, который закрепил бы принципы демократии, гуманизма и справедливости в сфере трудовых отношений, максимально содействовал их переходу к рыночному характеру, как по форме, так и по содержанию. Иначе говоря, трудовое право России в обстановке рыночных отношений должно соответствовать закрепленной в темы РФ идей социального государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих трудовую жизнь и свободное развитие прежде всего работодателя труда.

К сожалению, указанное направление в развитии трудового законодательства сдерживается продолжающимся падением производственной деятельности в ряде отраслей народного хозяйства страны, несовершенством организации и оплаты труда и другими экономическими факторами.

Сам переход к цивилизованному рынку труда порождает новые проблемы, связанные с трудовой занятостью и трудоустройством, нахождением оптимальных форм и систем оплаты наемного труда, борьбой с чрезмерной эксплуатацией работников, архаизмом действующей правоприменительной практики в сфере труда.

Понятие и виды трудового договора В литературе трудовой договор рассматривается в трех аспектах: Трудовой договор как институт права — это совокупность правовых норм, регулирующих вопросы заключения, изменения и расторжения трудового договора. Сторонами трудового договора являются работодатель и работник. Работник — физическое лицо, достигшее возраста 16 лет 15 лет в случаях получения основного общего образования либо оставления в соответствии с законом общеобразовательного учреждения и вступившее в трудовые отношения с работодателем.

Работодатель — физическое либо юридическое лицо организациявступившее в трудовые отношения с работником. В установленных законом случаях в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры. Под содержанием трудового договора понимается инициатива условий, определяющих права и обязанности сторон. Различают два вида условий трудовых договоров: Существенные условия трудового договора: Дополнительные условия трудового договора: Такой трудовой договор называется срочный.

Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом иными законами.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.