На ресурсе вы можете скачать «Кбинет физики инструкция выполнения лабораторных работ» в LRF, DOC, isilo, МОВІ, EPUB, CHM, PDF, DJVU, FB2, JAR, TCR, LIT, RTF, PRC AZW3, HTML, TXT! Ученицы 10 класса Жупанова Кристина и Шило Алена выступили с исследовательским проектом «Изучение коэффициента трения обувных подошв о различные напольные поверхности школы с помощью цифровой лаборатории «АРХИМЕД»» и набрали наибольшее количество баллов.

В конце марта девочки стали победителями районной НПК Для учащихся проводился 2 раза в год входной инструктаж по ТБ использования практического оснащения в кабинете физики, и каждый раз перед выполнением лабораторной работы. Заполнялся журнал регистрации проведения инструкции по ТБ.

Выполнение правил поведения обучающихся на переменах, уроках, требований пользования лабораторным оборудованием на практических занятиях постоянно контролировалось. В течение года постоянно поддерживалось санитарно-гигиеническое состояние кабинета, сохранность мебели, технического оборудования. В школе постоянно получаю высококвалифицированную методическую помощь и педагогическую поддержку на протяжении всей моей педагогической деятельности.

Инструкции для кабинета физики

Анализ работы кабинета показал, что план выполнен не в полном объеме: Организационная деятельность при подготовке новому учебному году: Подготовить к работе рабочее место, убрать посторонние предметы. Приборы и оборудование разместить таким образом, чтобы исключить их падение и опрокидывание. Точно выполнять все указания учителя при проведении лабораторной работы или лабораторного практикума, без его решения не выполнять самостоятельно никаких работ 3. При работе со спиртовкой беречь одежду и волосы от воспламенения, не зажигать одну спиртовку от другой, не извлекать из горящей спиртовки горелку с фитилем, не задувать пламя спиртовки ртом, а гасить его, накрывая специальным колпачком.

Соблюдать осторожность при обращении с приборами из стекла и лабораторной посудой, не бросать, не ронять и не ударять их. Следить за исправностью всех креплений в приборах и приспособлениях, не прикасаться и не наклоняться близко к вращающимся и движущимся частям машин и механизмов.

Инструкция по охране труда при выполнении лабораторных работ по механике в кабинете физики

При сборке электрической схемы использовать провода с наконечниками, без видимых повреждений изоляции, избегать пересечений проводов, источник тока подключать в последнюю очередь. Затем периодически надо надавливать на грудину, перенося на руки усилия всего туловища человека, оказывающего помощь.

Степень сужения зрачков может служить наиболее строгим показателем эффективности оказываемой помощи. Узкие зрачки свидетельствуют о достаточном снабжении мозга кислородом; наоборот, начинающееся их расширение указывает на ухудшение кровообращения и необходимость усиления мер по оживлению организма. Дополнительный полезный прием — подъем ног пострадавшего на 0,5 м от пола и фиксирование их в этом положении в течение всего времени массажа сердце из вен нижней части тела.

Инструкция по охране труда при проведении лабораторных работ и лабораторного практикума по физике

Первая помощь при любом ушибе — полный покой. Особенно опасны травмы головы, следствием которых может быть сотрясение мозга. Для последнего случая характерны потеря сознания, рвота, исчезновение из памяти обстоятельств травмы.