На нашем ресурсе вы сможете ознакомиться с «Инструкция по замене фильтра кондиционера» в AZW3, DJVU, isilo, PRC PDF, FB2, HTML, EPUB, TXT, RTF, DOC, LIT, CHM, LRF, JAR, TCR, МОВІ! Инструкция по замене фильтра кондиционера Когда менять?

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАДО-КЛУБ

Начнём с того, что Тойота рекомендует каждые 10 тыс. Такой фильтр действительно можно продуть и даже помыть как-то раз на Субаре Форестер я раз шесть фильтр продувал и раза три мыл — фильтр отлично прослужил 80 тыс. Такой фокус не пройдёт с угольным фильтром, так как продувкой не восстановить свойства активированного угля поглощать вредные для дыхания выхлопные газы и неприятные запахи.

Если вы ездите в большом городе и бережёте своё здоровье, то лучше использовать фильтр с активированным углём.

Замена фильтра осушителя кондиционера – инструкция

Поэтому в большом городе фильтр кондиционера лучше менять через тыс. Производство сертифицировано и соответствует требованиям международного стандарта ISO Включаем режим рециркуляции если этого не сделать — сломаете шторку, распределяющую потоки воздуха. Открываем перчаточный ящик; перегородку не снимаем не нужное действие, описанное в инструкции Тойоты по замене. Снимаем крышку фильтра две защёлки сверху 6. Аккуратно вытаскиваем фильтр из держателя так, чтобы не отломать четыре пластиковых выступа.

Для этого либо сминаем фильтр отвёрткой через специальные окна с обратной стороны, либо просто сминаем фильтр руками он сминается как гармошка. Моем водой под краном с помощью щётки корпус фильтра он обычно очень пыльный.

Кого душит жаба — продувает нужен продувочный пистолет и давление 5 бармоет тёплой водой без моющих средств и сушит сменный элемент фильтра.

Как заменить осушитель кондиционера самостоятельно?

Тойота мыть фильтрующий элемент не рекомендует. Это можно делать только, если владеешь соответствующим навыком: Заменить его можно самостоятельно, сэкономив при этом на вызове мастера.

В идеале, фильтр кондиционера необходимо заменять перед началом жаркого сезона для более эффективной работы кондиционера. Если устройство работает продолжительное время, то этот элемент необходимо менять раз в месяц, так как на нем оседает много пыли, что сказывается на мощности кондиционера.

Замена фильтра не является сложной задачей и отнимет минут.

Обслуживание и чистка фильтров кондиционера своими руками

Внимательно ознакомьтесь со следующей инструкцией и ближайшие несколько недель сможете со спокойной душой наслаждаться уютной прохладой.