У нас вы можете ознакомиться с «Покупка изюм сушеный по гост 13511-79» в AZW3, МОВІ, RTF, LIT, TXT, LRF, PDF, DJVU, CHM, FB2, DOC, HTML, JAR, EPUB, TCR, PRC isilo! Масса ягод сушеного винограда одного вида, сыпучая, без комкования, ягоды без плодоножек, вкус сладкий или сладко-кислый.

Без постороннего привкуса и запаха, не пораженные вредителями хлебных запасов. Цвет — от золотисто-желтого до коричневого. Упаковка — картонные ящики, с мешком вкладышем из пленки полиэтилен-целлофан массой не более 5 кг. Тара должна обеспечить сохранность продукта при хранении его, в каждой упаковочной единице плоды должны быть однородными по качеству и размеру.

Целые приплюснутые плоды с выдавленной косточкой правильной круглой или овальной формы со слегка завернутыми краями, одного вида, с неповрежденной кожицей, не слипающиеся при сжатии. Вкус и запах — свойственные фруктам данного вида. Посторонние вкус и запах не допускаются.

Абрикосы обработанные — цвет однородный, от светло-желтого до оранжево-красного.

ГОСТ 12003-76 Фрукты сушеные. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение

Цвет — яркий, соответствующий помологическому сорту. В сушеных косточковых фруктах не допускаются: Сушеные фрукты без заводской обработки должны упаковываться в тару массой нетто не более 25 кг, в соответствии с предельной массой груза, указанной в соответствующих стандартах на тару: Сушеный виноград и вишню, а также кайсу, курагу и чернослив упаковывают в бумажные мешки только по договоренности с получателем. Допускается упаковка кураги, урюка, сушеных алычи и винограда массой нетто до 50 кг и сушеных яблок, груш сорта дичка до 30 кг в тканевые продуктовые мешки по ГОСТ и мешки для сахара по ГОСТ только при перевозках с пунктов заготовок на заводы.

Сушеные фрукты заводской обработки, смеси из сушеных фруктов выпускают фасованными массой нетто до 1 кг в следующую тару: Верхний конец вкладыша герметизируется.

Техническое задание на поставку сухофруктов | Контент-платформа

Сушеные фрукты заводской обработки и смеси из сушеных фруктов должны упаковываться в ящики массой нетто не более 25 кг, в соответствии с предельной массой груза, указанной в соответствующих стандартах на ящики: Допускается упаковка смесей из сушеных фруктов массой нетто до 30 кг в бумажные непропитанные мешки не менее чем четырехслойные по ГОСТ с полиэтиленовым вкладышем.

Фруктовые десерты выпускают фасованными в пакеты из полимерной пленки полиэтилен-целлофан или в коробки из картона, ламинированного полиэтиленом, массой нетто до 1 кг. Допускаются отклонения в массе нетто единицы упаковки в процентах, не более: Фасованные в пакеты или коробки сушеные фрукты заводской обработки, смеси из сушеных фруктов, фруктовые десерты упаковывают в ящики из гофрированного картона по ГОСТ номеров 5, 9, 10, 11, 18, 21, 27 по ГОСТ номеров 19, 22, 23, фанерные ящики по ГОСТ массой нетто до 20 кг.

По соглашению между изготовителем и потребителем сушеные фрукты упаковывают в дощатые ящики по ГОСТ.