У нас вы сможете ознакомиться с «Результаты егэ по русскому 2013 курганская область» в TCR, TXT, МОВІ, EPUB, FB2, DOC, DJVU, RTF, CHM, isilo, AZW3, LIT, HTML, JAR, PRC LRF, PDF!

С полной статистикой по результатам ЕГЭ можно ознакомиться на официальном информационном портале, посвященном единому госэкзамену: Задания появлялись в интернете задолго до старта экзамена.

Количество выявленных нарушений зашкаливало. Количество недовольных росло в геометрической прогрессии. На этом фоне в обществе продолжает бродить мысль, мол, быть ЕГЭ или не быть? Но пока никто эту систему проверки знаний школьников отменять не собирается.

Поэтому давайте коротко вспомним яркие события нынешнего экзаменационного лета.

Курган | В Курганской области были удаления с ЕГЭ — — Новости

Выводы каждый может сделать самостоятельно. Так, по информации РБК, проведенные Рособрнадзором по горячим следам закрытые выборочные проверки выявили, что почти половина высоких результатов по ЕГЭ от 80 баллов и выше была завышена. В поле особого внимания попали 18 регионов.

Информационная служба Рособрнадзора также сообщала про свыше нарушений, выявленных за время проведения ЕГЭ А это в полтора раза больше, чем в экзаменационную кампанию года.

Самые распространенные нарушения ЕГЭ прекрасно всем известны. Самое очевидное —ответы на экзаменационные задания, незаконно опубликованные в интернете. Во время ЕГЭ с этим обещают бороться. Например, разработать отдельные наборы вариантов КИМ-ов для разных часовых поясов. Повсеместно был распространен и так называемый ЕГЭ-туризм родители выпускников искали школы, где можно было бы сдать экзамен дешевле. Упоминают также использование на экзаменах мобильных телефонов. И даже многочисленные нарушения правил проведения единого государственного экзамена самими организаторами.

Например, проверки органов управления образованием, по сообщению РБК, выявили фактически подтасовку результатов баллы оказались выставлены за задания, которые выполнены не были в Дагестане, Брянской области и Ставропольском крае.

Впрочем, детальное рассмотрение некоторых экзаменационных работ приводило и к тому, что некоторые результаты были повышены. Речь идет об апелляциях. К примеру, в Самарской области из почти 16 тысяч сдававших ЕГЭ школьников примерно пожелала обжаловать результаты экзамена.