На нашем сайте вы сможете загрузить «Распечатать бланк декларации о доходах» в JAR, EPUB, HTML, RTF, LIT, TCR, PRC PDF, AZW3, DJVU, FB2, TXT, CHM, МОВІ, isilo, DOC, LRF!

Каждый год в структуру и правила заполнения декларации 3-НДФЛ вносятся небольшие изменения. Мы стараемся учитывать их и оперативно обновлять эту информацию на нашем сайте. Однако общие правила заполнения формы, как правило, из года в год остаются прежними. Какие листы и в каком порядке нужно заполнять Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ содержит следующие разделы и листы: Титульный лист; Раздел 2; Листы А-И.

Начинать заполнение декларации следует в обратном порядке: Правила оформления налоговой декларации Существуют правила, применимые ко всем налоговым декларациям по форме 3-НДФЛ: Заполнять бланк можно как вручную, так и с помощью печатных машин либо на компьютере; От руки данные в документ вписываются черными или синими чернилами, слева направо заглавными печатными буквами; Каждый символ вносится в отдельную клетку; Числовые данные выравниваются по правой стороне; Исправления и зачеркивания не допускаются; Денежные суммы округляются до рублей; Заполняются только те листы, которые необходимы; Пустые клетки должны содержать прочерки.

Пошаговая инструкция по заполнению декларации 3-НДФЛ Заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ Хотим обратить Ваше внимание, что внизу этой страницы есть подробная видео-инструкция по заполнению налоговой декларации за год.

Титульный лист Титульный лист состоит из одной страницы, вносить данные в который можно в любой момент заполнения. В основном здесь необходимо указать информацию о налогоплательщике и налоговом органе. Сверху указывается ИНН и номер страницы документа — Номер корректировки — зависит от того, первичная подача декларации или уточненная.

В первом случае указывается цифра 0, во втором 1, 2, 3 и так далее. Код налогового периода — каждый календарный период, будь то месяц, квартал или год имеет кодовое обозначение.

У календарного года, за который обычно подается налоговая декларация, это значение — Налоговый период — год, за который выплачивается или возвращается налог, например,или Код налогового органа — четырехзначный код налоговой инспекции, в которую будет подана декларация. Можно узнать на сайте ФНС. Код страны — для гражданина России это Код категории налогоплательщика — физические лица ставятостальные коды можно посмотреть в справочнике.

Личные данные — здесь налогоплательщик указывает свои Ф. Документ удостоверяющий личность — обычно это паспорт. Надо указать его номер, серию, а также где и кем выдан.

Декларация | ФНС | 77 город Москва

Код вида документа — у паспорта это Адрес места жительства за пределами РФ — с года в декларации не указывается.