У нас вы сможете ознакомиться с «Бланк заявления шенгенская виза в испания» в HTML, LRF, PRC isilo, JAR, LIT, TXT, TCR, DOC, EPUB, CHM, RTF, FB2, PDF, DJVU, AZW3, МОВІ!

За такую услугу обычно взимается дополнительная плата, но вы можете быть точно уверенными в правильном заполнении. Правила заполнения Отвечать на вопросы в анкете можно на английском или родном языке той страны, куда вы подаете заявление. Некоторые консульства, например, Болгарии допускают заполнение на русском языке. Но ФИО в любом случае нужно вводить латиницей, точно также как и в загранпаспорте. Правая колонка должна оставаться пустой, она заполняется сотрудниками учреждения.

В качестве места поездки указывается город, где вы будете находиться больше всего времени. Количество дней, на которое оформляется виза, обычно указывают с запасом. Учтите, что медицинская страховка должна покрывать весь срок пребывания за границей.

Также от этого будет зависеть и количество подтвержденных финансов на поездку. Цель поездки указывается в общих чертах, не нужно подробно описывать причины поездки. Если вы едете по приглашению, указывайте имя человека или название приглашающей организации.

Если точный адрес проживания вам неизвестен, указывайте просто город и тип жилья. Инструкция по заполнению анкеты Теперь подробно расскажем про заполнение анкеты на Шенгенскую визу.

Анкета на Шенгенскую визу: инструкция и бланки заявлений для всех стран Шенгена

Все заполняется английскими буквами, точно так же, как и в загранпаспорте. Название берется на момент рождения. Например, если вы родились в подмосковном селе, указывайте Московская область. Если родились в Ленинграде, указывается г. Если вы родились до года, указывайте СССР. К стандартному пакету документов дополнительно необходимо предоставить: Оформление в срочном порядке туристических виз производится в исключительных случаях при достаточных основаниях.

Прием документов на визу с ускоренным сроком рассмотрения менее 24 часов — с 9. Прием документов на визу с ускоренным сроком рассмотрения менее 5 дней — с 9. Подать заявление на визу в Генеральное консульство может: Лично заявитель Родственник необходимо предъявить документы о родстве.