У нас вы можете скачать «Бланк визовой анкетных данных в китай» в LRF, isilo, HTML, TCR, EPUB, FB2, JAR, PRC DOC, PDF, CHM, DJVU, МОВІ, RTF, TXT, AZW3, LIT! Типология пропусков Китайская Народная республика известна своей лояльной миграционной политикой, которая, в отношении жителей постсоветского пространства, отличается еще большим количеством послаблений.

Так, на вопрос, нужна ли виза в Китай для россиян, нельзя дать однозначный ответ. Это связано с тем, что в Гонконг туристы могут свободно прибывать, и находится там до 2-х недель. Аналогичная ситуация существует и в Макао: Существуют также и условия, при которых туристы могут получать пропуск непосредственно на границе, однако чаще всего разрешение все же необходимо.

Визы в Китай для россиян бывают различных типов, на которые они делятся по сроку действия и целевой направленности. Так, выделяют следующие категории разрешений на посещение страны: L — Туристическая виза в Китай. Она может выдаваться на одного человека или для группы лиц, путешествующих вместе с целью приобщения к культуре и ценностям Поднебесной или отдыха на ее пляжах и курортах.

Образец заполнения анкеты на визу в Китай в году

Существует туристическая двукратная виза в Китай, по которой разрешено пересекать границу на въезд два раза за полугодие, на общий срок не более 90 дней. Однако чаще всего пропуск действует всего 30 дней в трехмесячный период. Бизнес виза в Китай, M. Из-за стремительного развития деловых отношений между соседями, ее стали запрашивать все чаще: Отметим, что виза бизнес плана может быть выдана только при наличии приглашения от партнеров из КНР. Z — Пропуск, который дает своему обладателю право трудоустраиваться за границей.

Получить его не просто, так как рабочая виза в Китай для россиян должна быть обоснована нанимателем и подтверждена Министерством Труда Китая. Это же относится и к подкатегории R — штампов для особо ценных специалистов.

Учебная виза на год, типа X2, необходима студентам высших учебных заведений для получения образования. Если же гражданин России хочет пройти курсы или посетить лекции, то он может сделать визу в Китай, категории X1: Существуют также и другие виды печатей, однако большинство людей никогда с ними не встречается: Журналистская, J; D или вид на жительство.

Транзитная виза в Китай, G; Гостевая, F. Отдельно выделяют категорию Q, выдаваемую для воссоединения семей и визитов к близкой родне, а также S — для гостей лиц, проживающих в КНР без гражданства.

Нужна ли виза в Пекин и другие города для несовершеннолетнего? Обязательно, независимо от его возраста и целей путешествия, пропуск должен оформляться, как для взрослого человека.