Справка 2-НДФЛ — инструкция по заполнению 2018

На ресурсе вы можете загрузить «Бланк справки по зарплате 2-ндфл» в DJVU, isilo, PRC EPUB, LRF, RTF, МОВІ, FB2, PDF, TXT, JAR, HTML, AZW3, LIT, TCR, CHM, DOC!

Адрес может заноситься как российский, так из другой страны — для иностранных работников. Для иностранца также необходимо занести адрес, по которому он принят к учету.

Сам раздел выглядит как таблица, куда нужно вносить построчно сведения о полученном доходе использованных вычетах. Таблица заполняется по следующему принципу. В первый столбец вносится номер месяца, за который указываются сведения, после этого записывается код дохода и относящаяся к нему сумма. К примеру, код обозначает зарплату, — отпускные, — больничные и т.

Если за один месяц у работника были несколько источников дохода, отражаемых разными кодами, то каждый вписывается отдельной строкой, у которой номер месяца будет один и тот же, а код и сумма — разные. В столбцах для кода и суммы вычета указываются сведения по профессиональным льготам. Такие коды отсчитываются с номера Например, стандартный вычет на первого ребенка —на второго —на третьего и дальнейших — С года в справке появилось понятие инвестиционных вычетов.

Как только заработная плата работника, начиная с января, нарастающим итогом превышает эти пороги, то взносы с сумм превышения работодатель начнет рассчитывать по другим правилам. На медицинские взносы и взносы на травматизм эти лимиты не распространяются, однако по выше упомянутым взносам новый работодатель должен будет рассчитываться с учетом сумм зарплаты и взносов по ней, которые выплачивал новому работнику его предыдущий наниматель.

Справка для центра занятости Еще один вид справки о заработной плате — справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. При предъявлении в том числе этого документа происходит постановка гражданина в качестве безработного на бирже труда.

В самой справке содержатся данные, на основании которых производится расчет размера и определения срока выплаты пособия по безработице.

Работодатель может выдать уволенному сотруднику такую справку о зарплате в свободной форме. Объединяет оба варианта общий принцип: Образец справки о зарплате в свободной форме Наконец, нельзя не упомянуть о справке по доходу, оформляемой в свободной форме.

Это необходимо выполнять до 1 апреля года, который идет за годом построения отчета.

Справка по форме 2-НДФЛ в 2018 году

Такое может произойти, если, например, зарплата выдавалась в натуральной форме. Отчет с таким статусом нужно подавать до 1 марта того года, который идет за годом формирования отчета.