Госпошлины в суд

На нашем сайте вы сможете загрузить «Бланк квитанции на оплату госпошлины в санкт-петербургский арбитражный суд» в DOC, LIT, TXT, DJVU, CHM, PDF, FB2, МОВІ, HTML, PRC TCR, isilo, AZW3, LRF, RTF, EPUB, JAR!

Госпошлину оплачивают граждане при обращении в суд с исковым заявлением. Документом об оплате госпошлины может быть платежное поручение банка и квитанция из банка или госучреждения, где истец вносил наличные деньги.

Как и большинство платежных документов, квитанция об оплате госпошлины имеет законодательно утвержденный образец. Образец квитанции, причем с заполненными основными реквизитами для суда выборгского района Санкт-Петербурга, представлен ниже: Бланк квитанции вы можете скачать по этой ссылке.

Следует заполнить его, распечатать, затем оплатить и отнести в суд. Чтобы узнать реквизиты суда — наберите в поисковой строке в Интернете: Название суда можно также найти по городу и улице, на которой вы проживаете.

Готовую квитанцию для оплаты пошлины в бумажном варианте можно также взять у служащего банка или в суде, куда вы собираетесь принести заявление. Квитанцию следует самостоятельно заполнить по образцу, который предоставит вам служащий учреждения или представленному выше. Квитанция заполняется разборчивым почерком или печатными буквами.

Следует обратить внимание на то, что суды разных инстанций и районов города имеют разные банковские данные, реквизиты организации. Реквизиты для оплаты госпошлины Пошлины уплачиваются за разные действия — например, при регистрации компании в налоговой инспекции или при обращении к нотариусу, при обращении в суд и т.

Реквизиты для уплаты государственной пошлины | ФНС | 78 Санкт-Петербург

В зависимости от того, за что вам нужно уплатить госпошлину, будут различаться реквизиты для уплаты госпошлины, сумма уплаты. Так как различаются ведомства, куда уплачивается пошлина, единого образца квитанции для оплаты не предусмотрено.

Ведь реквизиты госпошлины будут различаться в зависимости от вида юридически значимого действия, за которым обращается заявитель, и органа, который конкретную услугу оказывает. Указать верные реквизиты в квитанции очень важно — поэтому обычно все данные уточняются по месту, куда вам нужно сделать платеж. Часто эту информацию можно найти на официальном сайте ведомства — чтобы минимизировать количество обращений к сотрудникам и количество неправильных платежей, бланк квитанции на оплату госпошлины с заполненными реквизитами, сумму госпошлины за то или иное действие почти всегда можно найти на сайте.

Квитанции для оплаты госпошлины в районные суды г. Mосквы

Если плательщик оплачивает пошлину безналичным способом, то факт уплаты подтверждается платежным поручением с отметкой банка, если наличными деньгами — квитанцией об уплате. Квитанция об уплате государственной пошлины Разберем процесс оплаты госпошлины на примере уплаты госпошлины за регистрацию юрлица. Размер госпошлины за регистрацию ООО составляет рублей.